SINSP/RN ENTREGA MOTOS AOS SERVIDORES SORTEADOS

A direção do SINSP/RN entregou no dia 11/01 as 5 (cinco)  motos Yamaha 125CC modelo facto 125 K1 ano 2015/2016 com emplacamento, capacete e tanque cheio aos servidores sorteados na confraternização de final de ano da categoria. O repasses dos prêmios consolida a festa de final de ano dos servidores da administração direta do RN realizada no dia 28/12. Na festa ainda foram sorteados 12 (doze) TVs 43″ Full HD, LED, conversor digital, com entradas HDMI e USB. Foi o maior sorteio o maior sorteio festivo do Rio Grande do Norte.


Os filiados ao SINSP/RN sorteados  receberam da presidente do SINSP/RN, Janeayre Souto, e dos diretores sindicais Ubiratan Barros, José Roberto, Raimunda Gadelha e Isabel Cristina as cinco motos na concessionária da Yamaha em Natal/RN. Para os ganhadores foi um momento de alegria só igualado ao fato de poder estar junto ao Sindicato que para eles reconhecidamente prestigia e luta pela categoria.

O sorteio contou com participação dos servidores da administração direta do estado. Todos os funcionários públicos filiados ao Sindicato concorreram aos prêmios.  A programação da festividade envolveu homenagens a senadora Fátima Bezerra (PT/RN) e ao deputado Estadual Kelps Lima (Solidariedade/RN), bem como a uma brilhante apresentação da cantora Dodora Cardoso.

Televisores

Por sua vez os sorteados com as TVs começaram a receber seus prêmios como a servidora Terezinha Soares da Silva da E. E. Felizardo Moura de Natal/RN. A direção do SINSP/RN solicita aos sorteados que entrem em contato com o Sindicato para que possa ser realizada a entrega de seus televisores.

Confira abaixo mais uma vez a relação completa dos sorteados:

Quadro de Ganhadores Sorteio do SINSP em 2015


Ganhadores dos 03 televisores

Nome
Local de trabalho
Joailtom Eloi Leite
Motorista (Gno) –  Seec
Francisco Italo Nunes Souza
Subcoordenadoria De Manutenção E Construção Escola – Seec -GNM
Maria José Justino da Silva
Ee. Raimundo Soares Ens 1 Grau-Natal –  GNM


Ganhadores das 05 Motos

Nome
Local de trabalho
Isabel Maria Nunes de Andrade
Ee. Djalma A Marinho Ens 1 E 2 Graus-Natal – Assistente Administrativo (GNM)
Rivaldo Domingos de Oliveira
Ee Santo Estevam Diácono – GNO
Francisca Albuquerque de Lima
Aposentada – GNO
Maria Madalena da Silva Cardoso
EE Judith Bezerra De Melo – GNO
Edineide da Fonseca Soares
Setor De Aposentados Da Adm Direta – Searh/Ipern – GNM


Ganhadores dos 12 televisores

Nome
Local de trabalho
Helena Maria Lisboa Galdino
Setor de Aposentados da Adm Direta – Searh/Ipern – GNO
Izabel Fernandes De Oliveira
EE. Profa Maria Queiroz Ens 1 Grau-Natal – GNO
Maria Edenes De Freitas Bezerra Lima
15ª DIRED – Pau dos Ferros – GNO
Edcleide Elvira De Medeiros
EE. Prof Antônio de Souza Machado-Mossoró – GNO
Terezinha Soares da Silva
EE. Felizardo Moura Ens 1 E 2 Graus-Natal – GNO
Maria Zilda Soares da Silva
Setor de Aposentados da Adm Direta – Searh/Ipern – GNO
Jose de Arimateia Soares
Hospital Regional Hélio Morais Marinho 24h – Apodi – GNM
error: Conteúdo protegido para cópia.